シンデレラ夢情報

  
第29回 シンデレラ夢2016
2016年9月4日に開催します (前夜祭3日)

 シンデレラ夢まつりのご紹介


 

2016年11月24日UP
一枚の写真コンテスト 写真集が完成しました(←こちらをクリックしてください)


2016年11月5日UP
一枚の写真コンテスト 優秀作品が決定しました



第1位  bO46 「函館市 近藤和行さん」  得票数 16票(二年連続二回目)
第2位  bO11                  得票数 14票
第2位  bO48                  得票数 14票
第4位  bO84                   得票数 12票
第5位  bO91                   得票数 10票

※上記入賞者の皆様には「人の心がわかる伝説のカボチャ“雪化粧”」をプレゼントします。
  参加賞のキーホルダーと写真集メモリー2016は12月中旬にお届けいたします。


2016年10月8日UP
夢パンプキン「一枚の写真コンテスト」作品集をアップしました

   応募作品 001〜010      応募作品 011〜020

   応募作品 021〜030      応募作品 031〜040

   応募作品 041〜050      応募作品 051〜060

   応募作品 061〜070      応募作品 071〜080

   応募作品 081〜090      応募作品 091〜097


2016年8月28日UP
前夜祭「夢パレード」の出場一覧です。
(実行委員会)
1.横断幕〔佐呂間高校生〕
2.シンデレラドリーム号〔保育所の子どもたち〕
3.シンデレラ馬車1〔佐呂間高校生〕
4.カボチャ神輿〔佐呂間高校生・岸組〕
(特別参加)
5.遠軽地区保護司会佐呂間分区

(小中学校)
6.若佐小学校 「若小ソーラン2016」
7.浜佐呂間小学校 「日本ハマーで ジンギスカーン」
8.佐呂間小学校1・2年生 「友よ」
9.佐呂間小学校3・4年生 「FLASH」
10.佐呂間小学校5・6年生 「ハッピーシンセサイザ」
11.佐呂間中学校 「民舞みかぐら」

(実行委員会)
12.シンデレラ馬車2〔佐呂間高校生〕

(ファミリー部門)
13.畠沢俊春(佐呂間町) 「ちょうちん」
14.あやぴ〜&ゆっぴ〜(湧別町) 「おかしな二人」
15.大江利幸(遠軽町) 「くまモンがシンデレラ夢パレードに来ちゃいました!」
16.大江規子(遠軽町) 「やっぱり私でしょう!あの賞は・・・」
17.壽学級社交ダンス部(湧別町) 「リオのオリンピックカーニバル」
18.佐々木隆子(湧別町) 「龍」
19.長瀬 清(遠軽町) 「夢芝居」
20.せくしーだいなまいつ(遠軽町) 「リオのカーニバル ビールをねらえ」
21.フラガールズ(美幌町・北見市・佐呂間町) 「フラガール&フラゴリラちゃん」

(団体)
22.JAサロマ 「STONP」
23.佐呂間町役場親睦会 「Crazy Party Night ぱんぷきんの逆襲」
24.JAサロマ女性部 「JAKB サロマのカーニバル THE YASAI」
25.森永乳業株式会社 「ダンス詰め合わせ スリラーロックdeサンバdeわっしょい」
今年も、去年を越える興奮と感動が味わえそうです。お楽しみに。


2016年7月22日UP
シンデレラ夢2016 まつりのポスターが完成しました。



2016年7月13日UP
シンデレラ夢2016 タイムスケジュールが決まりました。

9月3日(土曜日)
  18:00〜20:00 子供から大人までの仮装あり、踊りありの「夢パレード」
  20:00〜20:15 大迫力の連続打ち上げが見もの、花火大会
  20:30〜22:00 オールデーズナンバー「舞踏会」
                出演:札幌「JOHNNY☆ANGEL」


  
9月4日(日曜日)
   8:30〜 9:30 これを見ずしてまつりは語れない。
               パンプキンコン重量コンテスト受付、計測、展示。
  10:00〜11:00 オープニング「夢コンサート」
  11:00〜11:15 大道芸パフォーマンスショー
               「笑い」と「不思議」と「素敵」の世界へようこそ
                クラウンふくろこうじ & ミスターキクチ(ジャグリング)
                http://www.fukurokouji.com/profile/

  11:20〜11:50 キッズダンスショー
  12:10〜13:00 パンプキンコンテスト 重量BEST10 本選計測

  13:10〜13:20 ビンゴーカード配布(限定1000枚)
  13:30〜14:00 大道芸パフォーマンスショー 第2ステージ
  14:20〜15:00 ビンゴーゲーム大会

  会場内では
   屋台に露店、何でも市、採れたてかぼちゃ試食コーナー(お昼頃)
   世界のかぼちゃ博覧会(約40品種展示)  などを開催します。

問い合わせ先  実行委員会専用携帯電話 090−1520−5513